Новости Подмосковья 23 июля 2019 г. 11:29

Имущество военного городка №20 в Долгопрудном планируют передать в муниципальную собственность

Долгопрудный. 23 июля. ИНТЕРФАКС - В Долгопрудном прошло совещание по вопросу передачи имущества военного городка №20 в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В ходе встречи присутствующие обсудили объекты, которые планируется передать в собственность муниципалитета. В частности, это касалось жилых домов, квартир, инженерной инфраструктуры, земельных участков", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на встрече присутствовали представители министерства обороны РФ, местной администрации и обслуживающей организации, в рамках совещания была создана рабочая группа для реализации "дорожной карты".

"Работы предстоит много, так как социальные объекты, к примеру, госпиталь, на сегодняшний день находится в плачевном состоянии. Необходимо серьезное восстановление, которое потребует немалые денежные средства", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе местной администрации "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время уже идет процесс подготовки документации для передачи имущества.

Ранее сообщалось, что передача имущества четырех бывших военных городков, расположенных на территории Московской области, в муниципальную собственность произойдет в течение полутора лет. Это военные городки "Черная речка" (городской округ Коломна), "Кубинка-3" (Одинцовский городской округ), "213" (городскойокруг Солнечногорск), "Малино-1" (городскойокруг Ступино).

В рамках взаимодействия Минобороны России и правительства Московской области с 2012 по 2017 год безвозмездно передано в собственность Московской области и муниципальных образований 299 имущественных комплексов военных городков, более 11,2 тыс. объектов недвижимого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще