Новости Подмосковья 30 июля 2019 г. 18:40

Свыше 17 км ограждений установили в Подмосковье для защиты газонов от несанкционированной парковки

Красногорск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Более 17 км ограждений, защищающих газоны от парковки автомобилей, установили и обновили с начала текущего года по программе "Формирование комфортной городской среды" в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"Установка в этом году 17 километров ограждений позволила защитить от несанкционированной парковки автомобилей газоны, клумбы, детские площадки и другие элементы благоустройства", - приводятся в сообщении слова Пестова.

Он отметил, что ограждения устанавливаются по обращениям жителей, которые поступают в Центр управления регионом и приложение "Народный инспектор" на портале "Добродел". Инспекторы Госадмтехнадзора выдают предписания на устранение таких нарушений и установку заграждений собственникам, ответственным за обслуживание соответствующей территории - управляющим компаниям, предприятиям и организациям.

"Для того, чтобы отправить жалобу, необходимо снять короткий видеоролик, доказывающий нарушение, и отправить его через электронный сервис - приложение "Добродел", вкладка "Народный инспектор"", - заключил Пестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще