Новости Подмосковья 8 августа 2019 г. 15:47

Подмосковные семьи смогут получить бесплатную консультацию по воспитанию детей

Красногорск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Уникальный проект бесплатного консультирования родителей по вопросам воспитания детей стартовал в Московской области, сообщает пресс-служба Минобразования региона.

"В августе в Московской области стартовал уникальный проект бесплатного консультирования родителей по психологическим и педагогическим вопросам воспитания детей. В настоящее время в Государственном гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуеве создан Региональный распределенный центр консультирования родителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие консультации реализуются в рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" нацпроекта "Образование".

"Адресные консультации проводят высокопрофессиональные педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. Помощь оказывается в консультационных центрах, объединенных в семь зональных объединений, охватывающих все Подмосковье", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Там же уточнили, что консультационные центры размещены на базе детских садов, центров сопровождения замещающих семей, центров психолого-педагогической, медико-социальной помощи Московской области, что обеспечивает максимальную доступность услуг для родителей детей разного возраста, детей с проблемами в развитии и поведении.

В пресс-службе Минобразования Подмосковья добавили, что зарегистрироваться для получения бесплатной консультации можно на сайте "Счастливая семья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще