Новости Подмосковья 13 августа 2019 г. 18:41

Следователи Подмосковья проверят информацию о нарушении прав в подмосковной Лобне

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Следователи организовали проверку по информации СМИ о нарушении жилищных прав граждан-дольщиков ЖК "Батарейный" и превышении должностных полномочий сотрудниками администрации Лобни, сообщает пресс-служба главного управления СК РФ по Московской области.

"В эфире одного из федеральных каналов во вторник вышел сюжет о нарушении жилищных прав дольщиков в подмосковной Лобне. Несколько лет граждане не могут заселиться в купленные квартиры в строящемся жилом комплексе "Батарейный", так как строительство якобы осуществлялось без разрешенной документации и с превышением этажности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сюжете говорится о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации города Лобня, которые в своих интересах не признают недостроенный объект проблемным, что позволило бы найти инвесторов для осуществления дальнейшего строительства дома.

Следственный отдел по городу Химки ГСУ СК России по Московской области организовал проведение доследственной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще