Новости Подмосковья 16 августа 2019 г. 16:04

Минэкологии Подмосковья и Росприроднадзор разработают меры по улучшению экологической обстановки вблизи аэропортов

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство экологии и природопользования Подмосковья и Росприроднадзор договорились о совместной работе по решению экологических проблем в районе аэропортов, сообщил "Интерфаксу" глава министерства Дмитрий Куракин.

"Главный итог сегодняшнего дня - мы договорились о совместной работе с Росприроднадзором. Цель - сформулировать конкретные меры по оздоровлению экологической обстановки вокруг таких важнейших объектов, как аэропорты", - сообщил он журналистам.

По словам Куракина, в частности ведомства будут вместе разрабатывать меры по улучшению орнитологической обстановки при аэродромной зоне.

Выездное совещание экологической комиссии в связи с происшествием в "Жуковском" прошло в пятницу. В ходе него были осмотрены водоемы вблизи аэропорта, а также центр сортировки мусора. По итогам сделан вывод, что орнитологическая ситуация стабильна, но проблемы с мусором нет. Куракин сообщил, что свалка на берегу озера Глушицы будет ликвидирована в 2020 году.

Пассажирский Airbus A321 авиакомпании"Уральские авиалинии", выполнявший утром 15 августа рейс из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки неподалеку от аэродрома вылета. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще