Новости Подмосковья 16 августа 2019 г. 16:21

"РусМолоко" восстановит поле, на которое приземлился Airbus А321

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Компания "РусМолоко" (Нока Агро) планирует оценить ущерб и восстановить посевы кукурузы на поле, на которое совершил аварийную посадку Airbus А321, сообщил "Интерфаксу" директор компании Денис Мельник.

"Сейчас на поле ведутся следственные мероприятия, допуск ограничен, поэтому оценить ущерб и приступить к восстановлению, пока, не представляется возможным. Как компетентные органы завершат необходимые мероприятия, то преступим к работам", - сказал собеседник агентства.

Мельник отметил, что это поле используется ООО "РусМолоко" для заготовки кормов для собственного поголовья коров, в настоящий момент высота кукурузы в этом месте достигает 2,5 - 3 метров.

"Налажено взаимодействие с властями Подмосковья. (...) Уверены, что проблем с помощью в восстановлении поля и кормов не будет", - уточнил собеседник.

Пассажирский Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший утром 15 августа рейс из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки неподалеку от аэродрома вылета. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще