Новости Подмосковья 16 августа 2019 г. 18:44

"Горячую линию" по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта запустили в Люберцах

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - "Горячую линию" для обращений жителей по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта открыли в подмосковных Люберцах, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Для информирования жителей об этапах реконструкции Октябрьского проспекта генеральным подрядчиком АО "Стройтрансгаз" создана горячая линия, по всем обращениям, поступившим на автоответчик, жители получат разъяснения специалистов", - приводятся в сообщении слова главы округа Владимира Ружицкого.

Он отметил, что обновление Октябрьского проспекта - одной из главных и самых загруженных транспортных артерий Люберец - начнется осенью текущего года. Ежедневно по ней ездят десятки тысяч жителей столицы и Подмосковья. Проект реконструкции состоит из пяти этапов.

"На первом - запланировано увеличение количества полос движения с 4 до 6 от примыкания улицы Власова к Октябрьскому проспекту до путепровода с поворотом на улицу Волковская. Здесь будет построена эстакада над двумя загруженными перекрестками - на улицах Красная и Смирновская. Вкупе это позволит увеличить пропускную способность трассы на 35%, а среднюю скорость движения транспорта увеличить до 80 км в час", - добавил Ружицкий.

Кроме того, на этом участке Октябрьского проспекта построят два подземных пешеходных перехода, установят три светофора и семь автобусных остановок. Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта планируется завершить в 2022 году. Окончание всех работ намечено на 2025 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще