Новости Подмосковья 22 августа 2019 г. 10:14

Велодорожку протяженностью 4 км начали прокладывать в Балашихе

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Вело-пешеходную дорожку протяженностью около 4 километров, которая станет частью большой велосети, начали прокладывать в Балашихе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Начались работы по прокладке единого вело-пешеходного маршрута, который соединит парковые пространства на улицах Заречной и Солнечной с парком "Пехорка" и микрорайоном Южный. Всего объем работ предполагает прокладку около 4 километров вело-пешеходного маршрута по центру города", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Сергея Юрова.

Работы планируется завершить до конца осени 2019 года.

Велосетью планируется объединить все микрорайоны Балашихи. "Все это будет в едином маршруте с велодорожкой, которая уже есть в парке "Пехорка". Это около 10 километров", - сказал Юров.

Велодорожка начнется на пересечении Леоновского и Горьковского шоссе в микрорайоне Южный, пройдет рядом с рынком "Сопта", по улице Быковского, выйдет в парк "Пехорка", оттуда через лес к железнодорожной станции "Балашиха". Дальше маршрут пройдет через территорию Балашихинской хлопкопрядильной фабрики и завершится на улице Заречной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще