Новости Подмосковья 22 августа 2019 г. 10:40

Акция "Ночь кино" пройдет на 270 площадках в Подмосковье

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Количество площадок для проведения акции "Ночь кино" в Подмосковье увеличилось вдвое в этом году, сообщает сайт областного правительства со ссылкой на "Мособлкино".

"В Московской области к участию в акции заявлено 270 площадок в 58 муниципалитетах региона, что более чем в два раза превышает количество участников события прошлого года", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что мероприятия акции пройдут на 178 закрытых и 92 открытых площадках: в кинотеатрах, зрительных залах домов и дворцов культуры, концертных залах и культурных центрах, музеях, библиотеках, парках.

В рамках акции состоятся бесплатные показы трех современных отечественных фильмов, победивших во всероссийском интернет-голосовании: российско-сербской драмы "Балканский рубеж" (2019, режиссер Андрей Волгин), семейного фэнтези "Домовой" (2019, режиссер Евгений Бедарев) и комедии "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" (2018, режиссер Илья Куликов).

Акция "Ночь кино" проводится с 2016 года. За четыре года количество участников в Московской области увеличилось в 10 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще