Новости Подмосковья 23 августа 2019 г. 15:29

В Ивантеевке построят детский сад на 125 мест

Красногорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Детский сад на 125 мест построят в подмосковной Ивантеевке, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

Соответствующее извещение размещено в Единой информационной системе закупок.

"Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева.

В двухэтажном здании разместятся шесть групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами, спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинские и методические кабинета, а также административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории будут обустроены детские игровые и спортивные площадки, установлены теневые навесы, также будет выполнено озеленение.

Строительство детского сада предусмотрено государственной программой Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Ранее сообщалось, что в Ивантеевке начато строительство еще одного детского сада на 190 мест. Общая площадь дошкольного образовательного учреждения составит 3,5 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще