Новости Подмосковья 23 августа 2019 г. 18:06

Лучшего лесника и пожарного выбрали в Подмосковье

Красногорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Ежегодный смотр-конкурс на звание "Лесник года" и региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший лесной пожарный - 2019" прошли в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Комлесхоза региона.

"Участники конкурсов демонстрировали свои знания в области лесного законодательства, а также в части охраны лесов от пожаров, защиты и воспроизводства лесов", - сообщил собеседник агентства.

В ведомстве уточнили, что в соревнованиях приняли участие 19 лучших лесников Московской области и 19 лесных пожарных.

Лесники состязались в изготовлении деляночных столбов и искусственных гнездовий, разведению костров и тушению условных пожаров.

"Пожарные показывали свою хорошую физическую подготовку, преодолевая с двадцатикилограммовым грузом дистанцию 50 метров, проходя со спецоснащением по вкопанным столбикам и бревну, преодолевая завалы из наклонных бревен и ликвидируя из ранцевого огнетушителя и с помощью мотопомпы условный низовой пожар", - сообщили в пресс-службе.

Победителем конкурса "Лесник года-2019" стал лесничий Шахтерского филиала "Мособллес" Виктор Евланов, лучшим пожарным признан сотрудник пожрано-химической станции Бородинского лесничества Валерий Шевченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще