Новости Подмосковья 13 сентября 2019 г. 15:39

Первый автогородок откроют в Долгопрудном в конце сентября

Долгопрудный. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Единственный в Долгопрудном детский автогородок построили на территории школы №4, его планируют сдать в эксплуатацию до конца сентября, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В настоящее время строительство городка закончено, проводятся заключительные работы на площадке. Сейчас автогородок принимают у подрядчика сотрудники ГИБДД. До конца сентября он должен быть сдан в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

На территории 20 на 40 метров будет расположен многофункциональный интерактивный учебно-тренажерный комплекс, предназначенный для обучения детей основам безопасности на дорогах и правилам оказания первой медицинской помощи.

В пресс-службе уточняют, что, кроме учебно-тренажерного комплекса, на территории детского автогородка будут расположены транспортные и пешеходные светофоры, дорожные знаки и макеты, искусственные неровности и павильон остановки общественного транспорта.

"Практически натурально будет воспроизведена картина уличного движения. А роль автомобилей заменят велосипеды", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще