Новости Подмосковья 13 сентября 2019 г. 17:19

Строительство производства оборудования для нефтегазовой отрасли начнут под Сергиевым Посадом весной 2020 года

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Компания "Меттойл" получила в долгосрочную аренду без проведения торгов земельный участок в Сергиево-Посадском городском округе для строительства завода по выпуску внутрискважинного оборудования, применяемого в нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Вадима Хромова.

"Инвестор намерен начать возведение завода в марте 2020 года. (...) Объем инвестиций в проект превысит 610 млн руб.", - приводят в пресс-релизе слова Хромова.

Зампред добавил, что ввести в строй новое предприятие планируют не позднее января 2021 года. Первоначально на нем будет создано 100 рабочих мест, впоследствии - еще 102.

Завод появится на территории индустриального парка "М8".

Соглашение о реализации данного инвестиционного проекта было подписано в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме.

ООО "Меттойл" было создано в 2014 году в рамках программы по локализации производства продукции закачивания скважин в партнерстве с международной компании Schlumberger. Клиентами "Меттойл" являются крупнейшие российские добывающие компании ("Роснефть", "Газпромнефть", "Лукойл", "Газпром", "Новатэк").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще