Новости Подмосковья 16 сентября 2019 г. 11:24

Космический марафон в Королеве пройдет в конце сентября

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Традиционный Космический марафон в Королёве состоится 29 сентября, в связи с этим по ряду улиц будет ограничено движение транспорта, сообщает сайт местной администрации.

"29 сентября в Королёве пройдет традиционный Космический марафон. В этом году в маршрут были внесены изменения, для того чтобы сократить количество перекрытий", - говорится в сообщении.

Ограничения будут действовать с 10:00 на улицах Чайковского (от ул. Гагарина до ул. Октябрьская), Октябрьской (от ул. Фрунзе до Октябрьского бульвара), Октябрьском бульваре (Октябрьский бульвар, д. 12 до ул. Циолковского), части улицы Циолковского (правая сторона автомобильного движения в сторону ул. Коммунальная), улице Пионерская (переход через автодорогу по велосипедной дорожке Акуловского водоканала (по мере прохождения участниками маршрута пробега).

Забег проводится с 1977 года. В 2018 году в марафоне приняли участие более трех тысяч человек из разных стран, в том числе из США, Великобритании, Бельгии, Венгрии. Взрослые участники преодолевают дистанции 5, 10, 21 и 42 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще