Новости Подмосковья 16 сентября 2019 г. 16:01

Стартовал третий этап конкурса финансовой поддержки малого и среднего бизнеса

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Третий этап конкурсного отбора заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на предоставление финансовой поддержки (субсидий) пройдет с 16 сентября по 15 октября, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Это самый значительный этап конкурсного отбора по объемам финансирования. По итогам первого этапа, который завершился в мае, 33 представителя субъектов малого и среднего предпринимательства получили поддержку на сумму - 110,4 млн рублей. Победителями второго этапа конкурсного отбора определены 54 субъекта МСП, объем финансовой поддержки составил 174 млн рублей", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

По его словам, совокупный объем финансовой поддержки на третьем этапе составит 357,8 млн рублей.

В рамках конкурсного отбора финансовая поддержка малому и среднему бизнесу осуществляется по компенсации затрат по договорам лизинга оборудования (субсидируются до 70% затрат от первоначального взноса (аванса) по договору лизинга, финансовая поддержка до 5 млн. руб.), и на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров (субсидируются до 30% затрат на приобретение оборудования, финансовая поддержка до 10 млн. руб.).

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Поддержка предоставляется в рамках государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья" и национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще