Новости Подмосковья 18 сентября 2019 г. 15:02

Водоснабжение в многоквартирных домах Серпухова после прорыва трубы полностью восстановят в ближайшие часы - МинЖКХ МО

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Водоснабжение в полном объеме в 45 многоквартирных домах Серпухова после повреждения сети из-за дорожных работ в полном объеме восстановят в течение двух часов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ региона.

"Ситуация находится на контроле министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Водоснабжение в полном объеме будет восстановлено в ближайшие два часа", - сообщил собеседник агенства.

По его словам, из-за повреждения трубы водопровода при проведении дорожных работ в Серпухове временно было ограничено водоснабжение в 45 многоквартирных домах.

"По данным местной диспетчерской службы, после восстановления работоспособности водопровода, частично, так как идет наполнение системы, был осуществлен запуск воды в дома и в образовательные учреждения. Подача воды на жилой фонд не прекращалась, отключение было только сегодня утром продолжительностью не более трех часов, на время ремонтных работ", - уточнили в пресс-службе.

Для бесперебойности были задействованы резервные источники водоснабжения.

В ведомстве отметили, что з-за повреждения системы напор был слабым, в результате чего на верхних этажах нескольких домов наблюдались временные перебои с водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще