Новости Подмосковья 18 сентября 2019 г. 16:07

В создание новой производственной линии АК "Рубин" в Балашихе инвестировали 1,6 млрд рублей

Балашиха. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - "Авиационная корпорация (АК) "Рубин" запустила в Балашихе новое импортозамещающее производство привод-генераторов переменного тока и плунжерных насосов для авиационной промышленности, сообщает пресс-служба инвестиций и инноваций региона.

"Из общей суммы инвестиций в 1,6 млрд рублей на создание нового механического цеха, его оснащение современным высокотехнологичным оборудованием для производства привод-генераторов переменного тока и насосов плунжерных, был задействован выданный ПАО АК "Рубин" в 2016 году Фондом развития промышленности РФ льготный заем в размере 300 млн руб", - говорится в сообщении.

В ходе модернизации на предприятии дополнительно создано 70 новых рабочих мест для жителей муниципалитета.

Как уточнил зампред правительства Московской области Вадим Хромов, слова которого приводятся в сообщении, "Авиационная предприятие "Рубин" в городском округе Балашиха создано в 1946 году и на текущий момент остается единственным производителем в России и странах СНГ взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидроприводов современных самолетов и других летательных аппаратов.

Корпорация создает изделия на высоком научно-техническом уровне, соответствующим мировым стандартам, открытие новой линии является значимым событием для развития авиационной промышленности России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще