Новости Подмосковья 19 сентября 2019 г. 14:56

Более 100 "земских докторов" пришли работать в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - С начала 2019 года в медорганизации Московской области трудоустроились 102 медицинских специалистов по программе "Земский доктор", из них 94 - это врачи, а 8 фельдшеры, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Мы уделяем большое внимание оказанию качественной медицинской помощи жителям сельских территорий, повышению ее доступности медпомощи для жителей. В этом году в рамках программы из федерального и областного бюджетов на поддержку "земских докторов" мы направляем 145 млн рублей. В общей сложности мы планируем привлечь 150 медицинских специалистов для работы в сельских территориях и малых городах", - цитирует министраздравоохранения Московской области Татьяну Мухтасарову пресс-служба.

В рамках программы ее участникам выплачивается единовременная денежная выплата: врачам - в размере 1 млн рублей, фельдшерам - 500 тыс. рублей.

В Подмосковье, наряду с "Земским доктором", предусмотрены и другие меры поддержки специалистов: программа "Социальная ипотека" по обеспечению врачей жильем, а также так называемая "губернаторская доплата" в размере до 32 тысяч рублей для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще