Новости Подмосковья 19 сентября 2019 г. 15:24

Рентгенохирургические системы стоимостью 5,5 млн рублей поступили в больницу в Пушкино

Пушкино. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Рентгенохирургические системы стоимостью 5,5 млн рублей поступили в больницу в Пушкино

В Московскую областную больницу имени профессора Розанова в Пушкино поступили две рентгенохирургические системы С-дуга для первого хирургического и травматологического отделений, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

"Развитие здравоохранения, улучшение качества оказания медицинской помощи напрямую связано с возможностями материально-диагностической базы медицинских организаций. Только в сентябре мы закупили 21 аппарат УЗИ, а также оборудование для мониторинга работы сердца на 5,5 миллиона рублей", - цитирует министра здравоохранения Московской области Татьяну Мухтасарову пресс-служба.

В сообщении говорится, что главное предназначение рентгенохирургических систем С-дуга - качественная и достоверная визуализация проникающих лечебных процедур при минимальном уровне облучения.

Эта установка позволит вывести операции на новый уровень и существенно расширить их перечень. Врачи уже применяют оборудование в работе, в частности, успешно прошла операция по удалению камней из желчных путей.

Оборудование было приобретено в рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще