Новости Подмосковья 9 октября 2019 г. 18:54

Дольщики ЖК "Леоновский парк" в Балашихе начали получать ключи от квартир

Красногорск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - В Доме правительства Московской области в среду состоялась церемония вручения ключей от квартир дольщикам дома №8 ЖК "Леоновский парк" в Балашихе, которых они ждали около 15 лет.

"Мы рады, что, наконец, завершено строительство и введен в эксплуатацию самый большой жилой дом в составе ЖК "Леоновский парк", ключи от квартир получат 656 граждан-участников долевого строительства", - сказала замминистра жилищной политики Московской области Елена Апполинарова.

В ведомстве напомнили, что строительство жилых комплексов на этом месте началось еще в 2003 году. Планировалось возвести два жилых комплекса: ЖК "Семь Звезд" и ЖК "Золотая звезда". В рамках реализации проекта предусматривалось строительство шести малоэтажных домов с первоначальным сроком ввода объектов в эксплуатацию в 2006 году.

Застройщики, которые начали возводить дома на этом месте, обанкротились. Строительство было остановлено. В 2008 году для завершения проекта был привлечен новый инвестор-застройщик. Проект жилой застройки был изменен. Теперь он стал единым комплексом "Леоновский парк".

Новый застройщик в 2014 - 2015 годах ввел в эксплуатацию 8 жилых домов, детский сад на 110 мест и школу на 375 мест. Но из-за возникших финансовых трудностей сбавил темпы строительства, возведение четырех оставшихся жилых домов пошло медленнее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще