Новости Подмосковья 11 октября 2019 г. 11:17

В одном из общежитий Озер просели плиты перекрытия, решается вопрос о судьбе здания

***В администрации уверяют, что угрозы для жильцов нет

Озеры. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Специалисты в течение месяца оценят состояние здания общежития №7а в подмосковных Озерах, где обнаружено проседание плит перекрытий, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В общежитии введена чрезвычайная ситуация в этой связи, и будет проводиться экспертиза. (...) Около месяца нужно будет на экспертизу, и уже с ней документы подадут в Фонд капремонта", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

После этого будет решаться вопрос о дальнейшем ремонте здания, добавил собеседник.

По словам собеседника агентства, в общежитии зарегистрировано 137 жильцов. Угрозы для жизни людей нет.

В октябре 2018 года вышло постановление правительства Московской области о проведении в здании неотложных аварийно-восстановительных работ, направленных на предупреждение чрезвычайной ситуации. Переделывали кровлю, фундамент и кладку крыши. В конце сентября этого года рабочие обнаружили проседание трех железобетонных плит между первым этажом и подвалом общежития. Тогда же в здании был введен режим чрезвычайной ситуации. На некоторое время отключалось горячее водоснабжение и отопление. Как утверждают в администрации, в настоящее время их подача возобновлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще