Новости Подмосковья 11 октября 2019 г. 12:19

Почти на 40% вырос ввод в эксплуатацию коммерческой недвижимости в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Порядка 2,2 млн квадратных метров нежилых объектов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

"За аналогичный период 2018 года введено 1 542 тыс.кв.м. Таким образом, объемы введенных объектов коммерческой недвижимости увеличился на 39%. Речь идет про складские помещения и производства, офисные помещения и объекты торговли", - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Всего за 9 месяцев 2019 года в Подмосковье введено порядка 2,2 млн квадратных метров коммерческих нежилых объектов.

"Знаковыми объектами 2019 года стали производственные корпуса компаний ООО "НПО "Петровакс Фарм" в Подольске и ООО "Юнихолд" в Егорьевске, склады ООО "НКН-Строй" в Подольске и ООО "Каравелла" в Солнечногорском районе, кондитерская фабрика Победа в Егорьевске и Московский областной детский хоспис в Домодедово", - отмечается в сообщении.

Лидерами по количеству введенной нежилой недвижимости стали Подольск, здесь ввели 72 объекта, Солнечногорск - 34 объекта и Ленинский городской округ - 29 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще