Новости Подмосковья 11 октября 2019 г. 19:54

Движение по строящемуся путепроводу в Дедовске рассчитывают запустить в III квартале 2020 года

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Строительство путепровода в Дедовске, который обеспечит транспортное сообщение между частями города, идет в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На данный момент выполнено более 35% от общего объема работ. (...) После запуска автомобильного движения на путепроводе, который планируется в III квартале следующего года, жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно", - говорится в сообщении.

Строители уже приступили к сборке металлоконструкций пролетного строения. Монтаж завершится к концу года. Также на объекте продолжается переустройство инженерных коммуникаций ОАО "РЖД", сетей водопровода и линий электроснабжения.

Возведение путепровода ведется с ноября 2018 года по поручению губернатора Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители Дедовска.

Проектом предусмотрено строительство двухполосного путепровода в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового участка дороги составит 2,2 километра, из них 130 метров длина путепровода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще