Новости Подмосковья 14 октября 2019 г. 19:33

Максимальная предельная стоимость квадратного метра жилья в Подмосковье - в Реутове, минимальная - в Рошале

Красногорск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные власти утвердили предельную стоимость одного квадратного метра жилья в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по ценам и тарифам Московской области.

"Максимальное значение предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в городском округе Реутов - 145 205 рублей (рост 0,1%), минимальное значение в городском округе Рошаль - 36 685 рублей (рост 2,69%)", - говорится в сообщении.

Анализ уровня цен в Московской области показал, что предельная стоимость одного квадратного метра жилья фактически сложилась на уровне третьего квартала 2019 года.

Данный показатель используется для приобретения жилья за счет средств бюджета Московской области, в том числе для детей-сирот и для предоставления взамен изымаемых жилых помещений (аварийных многоквартирных домов).

В 2019 году запланировано приобретение 734 квартир, 445 из которых уже куплено.

Предельная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья утверждается ежеквартально по муниципальным образованиям Московской области на основании исследования рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще