Новости Подмосковья 15 октября 2019 г. 12:41

Благоустройство общественных пространств в Шатуре завершится до конца ноября

Шатура. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Завершается благоустройство пешеходной зоны на улице Жарова и парка им. Гагарина в Шатуре, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Благоустройство в Мишеронском завершено в сентябре 2019, на улице Жарова завершается на этой неделе до 20 октября. В парке все работы по благоустройству будут завершены к 30 ноября 2019", - сказал собеседник агентства.

Всего в 2019 году в Шатуре было запланировано благоустройство трех общественных пространств: пешеходной зоны на Советской улице в поселке Мишеронском, пешеходной зоны на улице Жарова и парка им. Ленина в Шатуре.

По информации пресс-службы, работы по благоустройству парка начались в августе 2019 года, на эти цели было выделено 20 млн рублей из областного и муниципальных бюджетов. В парке установлена зона паркура, планируется поставить теннисные и шахматные столы, у нового пруда установят ротонду для новобрачных.

Благоустройство пешеходной зоны на улице Жарова ведется с сентября 2019 года, уже выложена пешеходная дорожка. До 20 октября установят скамейки, вазоны, малые архитектурные формы. На работы выделено 16 млн рублей.

Пешеходную зону на Советской улице в Мишеронском благоустраивали с июля по сентябрь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще