Новости Подмосковья 18 октября 2019 г. 16:23

В Люберцах обнаружено превышение в 1,5 раза содержания сероводорода в воздухе

Люберцы. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники "Мособлэкомониторинг" совместно с представителями администрации городского округа Люберцы провели рейд с использованием мобильной эколаборатории, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

"По результатам исследований первые 6 показателей находились в пределах нормы, однако на Пионерской было зафиксировано превышение в 1,5 раза показателей по сероводороду. Причины повышенной концентрации вещества в воздухе выясняют специалисты", - говорится в сообщении.

Проверяющие посетили объекты, расположенные в отдельных районах Люберец, откуда часто поступают жалобы на неблагоприятную экологическую обстановку и качество атмосферного воздуха.

Инспекторы отобрали пробы воздуха в точках на проспекте Гагарина, улицах Авиаторов, Гоголя и Пионерская. Замеры проводились на предмет наличия в воздухе 7 соединений загрязняющих веществ: диоксида серы, аммиаку, оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, метана и сероводорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще