Новости Подмосковья 21 октября 2019 г. 13:11

Подмосковные дети-сироты примут участие в конкурсе "Я - Волонтер"

Красногорск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - В Московской областной Думе 22 октября состоится конкурс проектов "Я - Волонтер" среди воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

"Конкурс проводится уже второй год подряд. В этом году 35 воспитанников из 10 образовательных организаций представят свои волонтерские проекты, каждый из которых имеет большую социальную значимость. Ребята проделали большую работу в ходе подготовки. По итогам конкурса трем финалистам будут вручены наградные медали и денежные сертификаты за успешную реализацию проектов", - цитирует первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольгу Забралову пресс-служба.

Конкурс "Я - Волонтер" направлен на развитие и формирование культуры добровольчества в Московской области, привлечение к волонтерской деятельности детей-сирот из детских домов, формирование у воспитанников чувства взаимопомощи и ответственности за других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще