Новости Подмосковья 21 октября 2019 г. 13:30

Более 30 сыроваров примут участие в гастрономическом фестивале в Щелково

Красногорск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Твердые сыры, буратту, горгонзолу и камамбер подмосковных производителей можно будет приобрести на фестивале "Сырная гонка" 25-27 октября в Щелково, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"На фестивале свою продукцию представят более 30 производителей сыра из Московской, Тверской, Липецкой, Ивановской, Орловской, Смоленской, Вологодской Владимирской, Брянской, Орловской, Костромской областей, Алтайского края, Республики Адыгея, Республики Марий Эл и другие", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в Подмосковье под сотню производителей сыра, которые выпускают известные сорта сыра: истринский твердый сыр, буратта из Люберец, козий сыр из Дмитрова, горгонзола из Орехово-Зуево, камамберы из Чехова и Королёва, валансе из Серпухова.

Как сообщалось, фестиваль "Сырная гонка" пройдет 25, 26, 27 октября на территории Щёлковского районного рынка. Помимо ярмарки пройдет забег с препятствиями, где главным призом будет головка сыра.

"В данном фестивале мы возрождаем традиционные спортивные состязания и забавы наших предков и совмещаем это со знакомством с новыми традициями с новыми достижениями, с нашими российскими, подмосковными традициями сыроварения!", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Программа будет включать несколько площадок: концертную площадку, зону активности для семьи, спортивную зону и зону сырной торговли.

"С учетом того, что праздник будет организован в центре города, мы ожидаем большого количества посетителей, как из числа самих жителей, так и из числа гостей города. Для гостей мероприятия вход абсолютно свободный и бесплатный", - добавил Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще