Новости Подмосковья 21 октября 2019 г. 16:36

Шесть грузовиков весом 210 тонн провели динамические испытания на путепроводе в Балашихе

Балашиха. 21 октября. ИНТЕРФАКС - На путепроводе через железную дорогу Горьковского направления на 5 км автодороги Балашиха - Салтыковка провели динамические и статические испытания пролетного строения с использование тяжелой техники, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Динамические испытания осуществлялись путем пропуска по проезжей части путепровода различной техники в одиночном порядке со скоростью 10 км/час, а при статических испытаниях шесть груженых "КамАЗа", каждый из которых весит 35 тонн, последовательно устанавливались в разных комбинациях на пролетном строении путепровода. Максимальная масса испытательной нагрузки, одновременно находящейся на пролетном строении, составила 210 тонн", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Тестовые испытания - это завершающий этап строительства путепровода в Балашихе, которое ведется с конца 2016 года.

По итогам теста будет выдано заключение о готовности путепровода к открытию. Открыть движение на объекте планируется в октябре этого года.

Общая протяженность сооружения со съездами и подходами составила 1,1 км, в том числе длина четырехполосного путепровода - свыше 270 метра. Перспективная пропускная способность новой дороги составит 30 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения 80 км/ч.

Строительство путепровода ведется в рамках госпрограммы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще