Новости Подмосковья 22 октября 2019 г. 13:55

Инвестпланы по развитию муниципалитетов предложили разработать в Подмосковье

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Инвестиционные планы по развитию муниципальных образований планируют разработать в Подмосковье до конца 2019 года, сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов.

"Необходимо определить четко цель, каких предприятий, возможно, не хватает и, которые стоит развить, и где. (...) Совместно с Мининвестом (министерством инвестиций и инноваций Подмосковья - ИФ) и МЭФ (министерством экономики и финансов - ИФ) предлагаем до конца года определить отраслевую направленность каждого округа, разработать и утвердить инвестиционный план развития каждого городского округа, тогда у экономического блока будет четкая цель", - сказал Хромов во вторник на заседании правительства региона.

Хромов отметил, что власти планируют провести анализ областных мер поддержки для реализации инвестпланов.

Зампред отметил, что для понимания проблем бизнеса, муниципалитетам предлагается проводить встречи с крупными организациями и налогоплательщиками не менее одного раза в месяц.

"Они (организации и налогоплательщиками - ИФ) к вам будут ежемесячно выходить с проблемами. В случае невозможности решения на городском уровне, выносите их на региональный, мы будем решать их совместно. Нам нельзя терять наш эффективно существующий бизнес", - сказал Хромов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще