Новости Подмосковья 22 октября 2019 г. 14:11

Подмосковные кардиологи проведут осмотр детей в Зарайске

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Главный внештатный детский кардиолог Минздрава Московской области Альфия Дроздова проведет осмотр детей в Зарайске и семинар для местных педиатров 23 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

"Осмотр маленьких пациентов будет проводиться вместе с педиатрами и кардиологами Зарайска. Это поможет уточнить спорные диагнозы, выбрать эффективную тактику лечения и необходимую маршрутизацию", - отметила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова, слова которой приводятся в сообщении.

Ведомство отмечает, что осмотр смогут пройти дети и подростки до 18 лет как с ранее установленными диагнозом, так и с подозрением на патологию сердечно-сосудистой системы.

После осмотра детей Дроздова проведет для педиатров семинар-тренинг: "Амбулаторное наблюдение детей с врожденными пороками сердца до и после оперативного лечения".

Проект "Доступная кардиология" стартовал 30 июля в городе Серпухов. Выезды главного детского кардиолога подмосковного Минздрава в отдаленные районы региона проводятся раз в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще