Новости Подмосковья 22 октября 2019 г. 19:43

Подмосковье может стать самым мощным мусороперерабатывающим кластером в стране - власти

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковье в течение двух лет может стать самым крупным кластером по переработке отходов в стране, считает заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

"В рамках подписанного соглашения Москва инвестирует в Московскую область средства на создание дополнительных мощностей по переработке отходов на территории Московской области. Таким образом, я думаю, мы в течение двух лет получим самый мощный индустриальный кластер в России, который может принимать отходы, которые еще будем искать, как сейчас делает Швеция - принимает отходы из других стран", - сказал Хромушин журналистам во вторник.

Он отметил, что в рамках подписанного договора между правительствами Московской области и Москвы в этом году Подмосковье принимает из столицы 4,6 миллионов тонн отходов. В 2020 году регион будет принимать 3,4 миллионов тонн отходов, как и в последующие 10 лет.

На территории Подмосковья строится 12 комплексов по переработке отходов. Также будет построено четыре завода по термической обработке отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще