Новости Подмосковья 23 октября 2019 г. 14:27

Минэкологии Подмосковья наказало строительную компанию за проведение работ на территории ООПТ

Раменское. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Минэкологии Московской области привлекли к ответственности строительную компанию за проведение работ на территории особо охраняемой природной территории (ООПТ) в поселке Кратово Раменского городского округа, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

"Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности компанию ООО "СК "Велес", занимавшееся прокладкой подземного трубопровода в поселке Кратово Раменского городского округа", - говорится в сообщении.

Установлено, что строительная компания вела прокладку трубопровода длиной 200 метров на глубине 5,5 метров между двумя улицами поселка. Для работ был сделан прокол в грунте. Зона производства работ находилась в границах особо охраняемой природной территории - памятника природы "Долина рек Хрипани и Куниловки в поселке Кратово", где запрещена любая деятельность, способная нанести ущерб экосистемам и редким видам флоры и фауны.

По итогам расследования строительная компания оштрафована на 300 тысяч рублей.

В ближайшее время в отношении нарушителя будет принято еще одно постановление об административном наказании за непредоставление проектной документации на государственную экологическую экспертизу.

Если бы это было сделано своевременно, нарушения можно было избежать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще