Новости Подмосковья 23 октября 2019 г. 16:44

Минимущество Подмосковья будет самостоятельно принимать решения о сносе аварийной недвижимости

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Решение о сносе аварийных объектов, находящихся в собственности Московской области, теперь будет принимать министерство имущественных отношений региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства "О порядке принятия решений о сносе объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Московской области".

"Наделение министерства полномочиями по реализации и принятию решений о сносе объектов, находящихся в собственности Московской области, позволит оперативно решать проблему аварийных объектов на территории региона", - приводятся в пресс-релизе слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Он добавил, что в первую очередь в ведомстве намерены демонтировать аварийные здания, закрепленные за учреждениями здравоохранения.

В пресс-службе уточнили, ранее министерство согласовывало решение о сносе объекта с той структурой, в оперативном управлении или хозяйственном ведении которой он находился. Теперь такой необходимости нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще