Новости Подмосковья 5 ноября 2019 г. 15:22

Подмосковье получило право проведения космической программы "Сириус-2020"

Красногорск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Центр выявления и поддержки одаренных детей Московской области, созданный на базе гимназии им. Е.М. Примакова, стал победителем в конкурсе среди региональных центров на право проведения космической программы "Сириус-2020", сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

"Уже в следующем году Подмосковье примет школьников и университетские команды со всей страны, чтобы они представили свои проекты по ракетно-космической тематике", - приводятся в сообщении слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

Она отметила, что подмосковный центр был выбран по итогам конкурсного отбора, в котором за победу боролись центры со всей страны.

"Региональный центр Московской области оказался лучшим, это очень почетно. Уверена, что в Подмосковье мероприятие пройдет на высоком уровне", - отметила Каклюгина.

"Космическая программа" пройдет в рамках программы "Дежурный по планете-2", организованной Образовательным Фондом "Талант и успех" в партнерстве с Фондом содействия инновациям, Сколковским институтом науки и технологии, ГК "Роскосмос" и кружковым движением НТИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще