Новости Подмосковья 8 ноября 2019 г. 17:55

Более 240 ярмарок пройдет в ноябре в Подмосковье

Красногорск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - В ноябре в 55 муниципалитетах Московской области пройдут 243 ярмарки, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.

"Из них 28 - тематические ("Дары осени в Подмосковье", "Поздняя осень", "Товары регионов России", "Сделано в Подмосковье"), 215 - универсальные. Всего будет организовано 11 702 торговых места, пройдет сотни мастер-классов, лекций", - цитирует руководителя ведомства Владимира Посаженникова пресс-служба.

Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах Щелково (24), Одинцовский (20), Люберцы (14), Истра (11), Красногорск (12), Пушкинский (10), Сергиево-Посадский (8), Балашиха (8).

В этом месяце представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Московской, Вологодской, Липецкой, Владимирской, Ивановской, Тульской, Тамбовской, Ленинградской, Кировской, Тверской, Ярославской, Архангельской областей (всего из 41 региона), а также из стран ближнего зарубежья представят для реализации широкий ассортимент продукции.

На региональных ярмарках можно будет приобрести сезонные овощи и фрукты, ягоды, грибы частных фермеров, соленья, парное мясо, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия ручной работы, мед, травяные чаи, шиповник и сухофрукты, орехи и специи.

На ярмарках появится много изделий ручной работы из шерсти, а также товары с новогодней символикой, элементы декора, гирлянды и елочные игрушки, сувениры

Будут организованы выступления артистов, народные гулянья, больше 100 мастер-классов для детей и взрослых, лекции, беспроигрышные конкурсы и викторины, дегустации, детская анимация.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще