Новости Подмосковья 13 ноября 2019 г. 15:44

Система рибейтов будет способствовать продвижению Подмосковья на кинорынке - Минкультуры региона

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр культуры Московской области Елена Харламова считает, что Подмосковье перспективный регион для проведения киносъемок, система рибейтов будет способствовать привлечению отечественных и иностранных компаний.

"Территория Московской области богата красивыми ландшафтами, интересными и разнообразными локациями, достаточно развитой инфраструктурой и богатой историей. Поэтому Подмосковье - перспективный регион для проведения киносъёмок. (...) Убеждена, что система рибейтов будет способствовать продвижению Московской области на мировом и отечественном кинорынке", - цитирует Харламову пресс-служба Минкультуры Московской области.

Она напомнила, что за последние два года на территории региона проходили съёмки более 30 художественных картин, среди которых "Танки", "Несокрушимый", "Т-34", "Выше неба", "Ильинский рубеж", "Ненастье", "Текст", "Последний богатырь".

Как сообщалось, 7 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении в России системы рибейтов, в соответствии с которой иностранные компании могут компенсировать часть своих затрат при съемке фильмов на территории РФ.

Предполагается, что субсидии будут направляться не напрямую иностранным производителям, а российским компаниям, которые работают у них в подряде или в кооперации с ними.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще