Новости Подмосковья 14 ноября 2019 г. 14:56

Девять муниципалитетов Подмосковья поборются за грант 1 млрд руб. в финале конкурса "Территории роста 2019"

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Проекты девяти муниципальных образований Московской области допущены в финал регионального конкурса концепций по развитию городских округов "Территории роста 2019", сообщает министерство экономики и финансов региона.

"Для участия в итоговом отборе с условием доработки концепций допущены городские округа: Домодедово, Истра, Красногорск, Подольск, Рузский, Ступино, Шатура, Электросталь и Павловский Посад. При этом Электросталь и Павловский Посад представляют общий проект", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Елены Мухтияровой.

Она отметила, что ожидаемые результаты от реализации представленных на конкурс проектов до 2024 года - 26 тысяч новых рабочих мест, 210 млрд рублей частный инвестиций, 15 млрд рублей налоговых поступлений.

Мухтиярова уточнила, что итоговое заседание конкурсной комиссии пройдет в конце декабря.

Конкурс проходит в Подмосковье уже второй год. Муниципалитеты борются за грант в размере 1 млрд рублей из бюджета региона. В этом году поступило 45 заявок, в ходе предварительного этапа было отобрано 25 проектов.

Представленные концепции оцениваются по ряду критериев: срок реализации проекта, его экономическая и бюджетная эффективность, средняя заработная плата, количество создаваемых рабочих мест, привлеченных налогов и частных инвестиций, а также и наличие инвесторов. Также эксперты смотрят на состав команды и ее возможности реализовать проект, на обоснованность и реалистичность концепции, значимость для региона и уровень проработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще