Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 10:19

"Дачную амнистию"обсудят с дачниками в Видном, Раменском и Домодедово 15 и 16 ноября

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Минмособлимущества 15 и 16 ноября организует встречи с представителями СНТ из городских округов Ленинский, Раменский и Домодедово для обсуждения имущественных вопросов, сообщает пресс-служба ведомства.

"В Ленинском городском округе 85 СНТ с 10 тысячами садоводов, в Раменском и Домодедове - 383 и 332 СНТ по 45 тысяч членов каждый. При наличии такого количества СНТ затруднений не избежать", - отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что совещания проводятся, чтобы узнать "болевые точки" товариществ и помочь им в управлении имуществом в соответствии с законодательством.

Одна из главных тем встреч - легализация имущества по "дачной амнистии", когда у собственников есть возможность зарегистрировать свои дома и дачи быстро и с минимальным пакетом документов.

В ведомстве уточняют, что встреча с председателями СНТ Ленинского округа состоится 15 ноября в администрации муниципалитета, встреча с дачниками в Раменском пройдет в культурно-деловом центре "Сатурн". 16 ноября чиновники встретятся с садоводами и дачниками в администрации городского округа Домодедово.

До нового года подобные встречи пройдут с представителями СНТ городских округов Озеры, Зарайск, Серебряные Пруды, Ступино, Павловский Посад, Шатура, Егорьевск, Воскресенск, Люберцы, Котельники, Ликино-Дулево и Орехово-Зуево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще