Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 14:47

Семь общественных пространств благоустроят в Серпухове в 2020 году

Серпухов. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - В рамках реализации программы "Формирование современной комфортной городской среды" в Серпухове планируют благоустроить семь общественных пространств в 2020 году, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Самым масштабным является проект благоустройства площади Ленина, включая участки прилегающих улиц Революции, Аристова, 1-ой и 2-ой Московской с организацией зонирования пространства (пешеходная и туристическая зоны, зона детского и подросткового, зоны отдыха", - отмечается в сообщении, размещенном в аккаунте администрации в социальной сети Instagram.

Также в планах благоустройство Соборной горы, прибрежной зоны реки Нары от ул. Володарского до Оборонной, "сквера с пушкой" по Московскому шоссе, зоны отдыха у воды вблизи Серпейского пруда, парковой зоны у плотины в поселке Пролетарский и парка в поселке Пограничный.

В пресс-службе уточняют, что в предварительные планы на 2020 год также внесены работы по благоустройству питомника и парка им. Олега Степанова, проекты уже направлены в экспертизу.

Ранее сообщалось, что всего в 2020 году в Подмосковье благоустроят 50 общественных пространств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще