Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 14:52

Жители Подмосковья выбрали около 200 мест для установки "лежачих полицейских" в 2020 году

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Завершился сбор предложений жителей по оборудованию искусственными дорожными неровностями (ИДН) региональных дорог в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"За месяц в опросе приняли участие более 300 человек, оставив около 200 предложений. Наибольшую активность проявили жители городских округов Балашиха, Домодедово и Люберцы", - говорится в сообщении.

Все предложения будут рассмотрены при формировании плана на 2020 год. ИДН могут устанавливаться только на освещенных участках дорог вблизи пешеходных переходов у социально значимых объектов, детских культурно-досуговых и образовательных учреждениях, а также в местах концентрации ДТП.

Массовую установку "лежачий полицейских" перед пешеходными переходами на региональной сети начали в этом году в рамках проекта "Успокоение движения в городах". В 2019 году на дорогах регионального значения появятся 700 искусственных неровностей.

В 2020 году для принудительного снижения скоростного режима водителями и обеспечения безопасности пешеходов запланировано установить около 1,5 тысячи искусственных неровностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще