Новости Подмосковья 18 ноября 2019 г. 11:14

Монтаж пролетного строения путепровода у станции Дедовск начнут в конце ноября

Дедовск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - В рамках строительства путепровода через железную дорогу у станции Дедовск в конце ноября начнется монтаж пролетного строения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Длина пролетного строения составит 121 м, общий вес металлоконструкций - порядка 600 тонн. Установку планируют завершить до конца 2019 года.

"Строительство путепровода началось в ноябре 2018 года по поручению губернатора Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители Дедовска. Работы ведутся в соответствии с графиком. На данный момент выполнено более 45% от общего объема работ. На объекте постоянно задействованы 48 специалистов и 12 единиц техники", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Также продолжается переустройство инженерных коммуникаций ОАО "РЖД", сетей водопровода и линий электроснабжения.

Запуск автомобильного движения по новому путепроводу планируется в третьем квартале 2020 года.

Проектом предусмотрено строительство двухполосного путепровода в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового участка дороги составит 2,2 километра, из них 130 метров - длина путепровода.

Ширина искусственного сооружения - 16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении - 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч, перспективная пропускная способность - порядка 14 тыс. автомобилей в сутки.

Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб.

Ликвидация ж/д переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще