Новости Подмосковья 18 ноября 2019 г. 17:37

Пропускную способность двух перекрестков региональных дорого улучшили в Егорьевске

Егорьевск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - В Егорьевске обустроили поворотные полосы двух перекрестков дорог регионального значения в рамках областного проекта "Быстрые решения", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Благодаря локальным мероприятиям по устройству поворотных полос время проезда на двух перекрестках сократилось практически в четыре раза. Изменения стали заметны для 19 тысяч жителей Егорьевского округа", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Поворотные полосы движения устроили на пересечении улиц Горького и Ленина, где ежедневно проезжают порядка 3 тысяч автомобилей, а также на перекрестке улиц Рязанова и Советской, где интенсивность движения составляет более 5 тысяч транспортных средств.

Средняя интенсивность движения на участках 1,5 - 2 тысячи автомобилей в сутки.

Всего в этом году транспортную ситуацию улучшили на 26 перекрестках в 12 муниципалитетах. Все перекрестки, включенные в программу, были выбраны по результатам обследований и предложений жителей региона.

Проект "Быстрые решения" реализуется на дорогах Подмосковья с 2018 года.

В прошлом году мероприятия провели на 80 перекрестках: дополнительные полосы движения были организованы на 42 участках, на 12 участках устроили дополнительные обгонные полосы и на 26 дорогах появились удобные повороты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще