Новости Подмосковья 19 ноября 2019 г. 11:19

Завершилась регистрация кандидатов на выборы в Совет депутатов Ленинского городского округа

Видное. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 250 кандидатов зарегистрированы для участия в выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа, сообщила "Интерфаксу" председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Вера Маркина.

"18 ноября ТИК Ленинского района завершила процедуру регистрации кандидатов в депутаты Ленинского городского округа 1-го созыва. По итогам было выдвинуто 322 кандидата. (...) 268 кандидатов зарегистрировано", - сообщила Маркина.

Маркина уточнила, что два кандидата от "Партии Роста" сняли свои кандидатуры с выборов, 52 кандидатам отказано в регистрации, 19 - зарегистрированы.

По словам собеседника агентства, от парламентских партий зарегистрировано 103 кандидата, в том числе, 30 кандидатов от "Единой России", 30 - от КПРФ, 29 - от ЛДПР, 14 - от "Справедливой России".

Отвечая на вопрос об участии в выборах директора "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина, Маркина отметила, что он был зарегистрирован для участия в выборах.

Также в выборах примут участие кандидаты партий "Яблоко", "Партии пенсионеров за социальную справедливость", "Казачья партия Российской Федерации", "Коммунисты России", "Партия Роста", "Патриоты России".

Выборы в муниципалитете состоятся 22 декабря, они пройдут по мажоритарной избирательной системе: 30 депутатов будут избраны по 30 одномандатным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще