Новости Подмосковья 19 ноября 2019 г. 14:30

Воробьев наградил лауреатов премии "Наше Подмосковье"

Красногорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл церемонию награждения лауреатов премии "Наше Подмосковье".

"Сегодня финальный день, очередная церемония вручения премий. И мы решили сделать ее немножко в другом формате, мы постараемся максимальное количество премий, а именно тысячу (...) выдать самым активным в 2019 году", - сказал губернатор на церемонии.

Диплом за победу номинации "Самый юный лауреат ежегодной премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в 2019 году" получила 19-летняя Полина Зуева, представившая проект "Юная краса Балашихи".

Самым старшим лауреатом премии стала 95-летняя Вера Панова из Каширы. Она представила проект "Они ковали победу...".

Максим Кирюнин с проектом "Дорожные новости Орехово-Зуева" получил награду в номинации "Победитель народного голосования", в номинации "Автор самого массового проекта" победила Галина Шпакова из Красногорска с проектом "С чего начинается Родина... С дома,в котором живем!".

Также лауреатами премии стали 143 жителя Подмосковья за проекты в номинации "Экология". В номинации "Творчество и духовное наследие" победили 219 проектов, в номинации "Волонтерство и благотворительность" - 439 проектов, в номинации "Прорыв" - 199 проектов.

Всего в этом году было присуждено 1 тысяча премий по 180 тыс. рублей.

Ежегодная премия "Наше Подмосковье" была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона.

За 6 лет проведения конкурса на соискание ежегодных премий более 230 000 жителей Подмосковья приняли в нем участие, 11 778 заявителей получили денежные премии в размере до 500 000 рублей.

Постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева утвержден призовой фонд ежегодной премии 180 000 000 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще