Новости Подмосковья 21 ноября 2019 г. 13:59

Путин станет одним из первых пассажиров МЦД

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин прибыл на Белорусский вокзал, где состоится церемония открытия движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД).

Вместе с президентом в запуске МЦД примут участие мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава РЖД Олег Белозеров, министр транспорта Евгений Дитрих и помощник президента Игорь Левитин.

Как ожидается, после церемонии президент одним из первых проедет несколько станций на современном поезде "Иволга" по маршруту МЦД-1.

В 2017 году Белозеров и Собянин представили президенту проект создания в Москве наземного метро. Тогда Путин поддержал эту идею.

МЦД - новые наземные ветки метро, которые свяжут столицу с областью. Общая протяженность первых двух маршрутов "Белорусско-Савеловского" (МЦД-1) и "Курско-Рижского" (МЦД-2) составляет 132 км, на них расположено 57 станций, с 19 из которых можно будет сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще