Новости Подмосковья 22 ноября 2019 г. 18:07

Усадьбу Заньгина восстановят за счет нового собственника

Красногорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Зданию городской усадьбы потомственного почетного гражданина Владимира Заньгина в Москве найдут собственника для восстановления и сохранения исторического облика, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"На заседании Мособлдумы утверждены условия приватизации объекта областной собственности на территории Москвы, которая реализуется в рамках прогнозного плана приватизации. Двухэтажное здание городской усадьбы XIX века - объект культурного наследия, который необходимо сохранить. Поэтому обязательным условием является проведение работ по его восстановлению, которые новый владелец должен осуществить в течение 2,5 лет", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Общая площадь здания на улице Красносельской в Москве составляет 1,5 тыс. кв.м.

В пресс-службе отмечают, что рыночная стоимость здания определена на основании отчета независимого оценщика и составила 186,6 млн руб.

Двухэтажное здание было построено в 1864 году. В 1895 году во владении произошел пожар, который повредил строения комплекса. Вместе с поврежденными зданиями перестроили и сам особняк. Внешний вид усадьбы добавлялся архитектурными элементами в течение 30 лет. Появились металлические балконы, каменная терраса, несколько крылец и другие новшества. К 1925 году облик главного дома усадьбы сформировался окончательно. В общих чертах он сохранен до нашего времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще