Новости Подмосковья 3 декабря 2019 г. 18:47

Более 60 млн рублей выделят на создание доступной среды в учреждениях культуры Подмосковья

Красногорск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 150 учреждений культуры Московской области из 47 муниципальных образований получат поддержку на создание доступной среды, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"На 2020-2022 годы (на создание доступной среды - ИФ) запланировано 62 млн рублей. Поддержку из областного бюджета получат 160 учреждений культуры в 47 муниципальных образованиях", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Елены Харламовой.

Так, выставочный зал музея-заповедника "Зарайский кремль" будет оборудован стационарной системой информирования для слабослышащих людей, также здесь появится информационный терминал для маломобильных групп, чтобы люди с ограниченными возможностями могли посмотреть экспозицию залов второго этажа, не поднимаясь наверх.

В пресс-службе отмечают, что на создание доступной среды в учреждениях культуры на 2015-2019 годы было выделено более 187 млн рублей, в том числе 78,5 млн рублей - средства федерального бюджета.

На эти средства были закуплены и установлены пандусы, лифты, подъемники, звукоусиливающие устройства, книги и пособия для слабовидящих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще