Новости Подмосковья 3 декабря 2019 г. 19:22

Более 20 млн рублей направили в Подмосковье на развитие рыбоводческих предприятий в 2019 году

Красногорск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Поддержка развития аквакультуры в Подмосковье составила порядка 22 млн. рублей в 2019 году, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

"Чтобы достичь хорошего показателя в развитии аквакультуры, власти Подмосковья оказывают ежегодную поддержку отрасли. Из бюджета региона предприятиями рыбоводства в этом году получено порядка 22 млн. руб." - приводятся в сообщении слова министра Андрея Разина.

На территории Подмосковья выращивают карпа, сома, карася, толстолобика, щуку, а также ценные породы рыб - осетров и форель.

"Сельхозтоваропроизводители региона получили господдержку на содержание племенного маточного поголовья рыб и за реализованный племенной рыбопосадочный материал. Также мы возместили часть затрат на приобретение комбикормов и на создание, реконструкцию и модернизацию объектов аквакультуры", - уточнил Разин.

В пресс-службе ведомства уточняют, что деятельность по товарному выращиванию рыбы в Московской области ведут 20 рыбоводных организаций, производственные мощности предприятий позволяют выращивать в год до 11 тыс. тонн живой прудовой рыбы, 35 млн. штук рыбопосадочного материала и выпускать около 1 тыс. тонн рыбопродукции и полуфабрикатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще