Новости Подмосковья 5 декабря 2019 г. 16:00

В Подмосковье назвали лучших молодых педагогов

Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - В ходе форума молодых педагогов в Доме правительства Московской области названы победители областного конкурса "Педагогический дебют", сообщает пресс-служба подмосковного министерства образования.

"Форум молодых педагогов - своеобразный тимбилдинг для тех, кто только начал свою трудовую деятельность. Новый опыт всегда важен, особенно для начинающих специалистов. Форум проводится у нас в регионе ежегодно уже девять лет. В этом году мы изменили формат его проведения - увеличили количество площадок и число участников", - рассказала Ирина Каклюгина.

Победителям конкурса были признаны: Мария Базулина из Сергиево-Посадского г.о., Екатерина Зайцева из г.о. Химки, Анастасия Лушникова из г.о. Чехов, Ольга Перминова из г.о. Клин, Иван Трошин из г.о. Кашира. А в номинации "Начало начал" победу одержали Александр Мармулев из г.о. Ступино, Ульяна Сафонова из г.о. Балашиха, Никита Холин из г.о. Электросталь, Юлия Шинина из г.о. Солнечногорск.

Глава ведомства добавила, что в Подмосковье успешно реализовываются различные меры поддержки молодых педагогов.

"Выплачивается пособие в размере 150 тыс. рублей выпускникам образовательных организаций, приступившим в год окончания учебы к работе в образовательные организации. Также для молодых учителей, впервые трудоустроенных на педагогическую должность, предусмотрена доплата в размере 6 тыс. рублей и доплата за классное руководство также в размере 6 тыс. рублей. Кроме того, молодые могут стать участниками программы "Социальная ипотека". У нас очень сильная подготовка педагогов в областных вузах, поэтому ежегодно подмосковные школы наполняются новыми педагогическими кадрами", - добавила Каклюгина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще